Опубликовано на: Пн, Июн 15th, 2015

Пожелаем им успехов

Поделиться этой
Теги

Двадцать второго мая на спортивном комплексе Казанского районного центра физкультурно-оздоровительной работы прошли XXI районные паралимпийские игры. sport17Участники соревновались в семи видах программы. Открывалось это мероприятие соревнованиями по легкой атлетике. У женщин быстрее всех (уже традиционно) преодолела дистанции в 60 и 100 метров Светлана Аверина (Афонькино), у мужчин на 60 метрах быстрее всех оказался Андрей Песцов (Огнево), а на «стометровке» – Сергей Макаров (Яровское). Дальше всех в длину прыгнула Татьяна Кучма (Казанское), у мужчин – Андрей Песцов (406 см.). В толкании ядра не было равных Александру Антонову (Б-Ярки) – 916 сантиметров и Даниловой Динаре (Новоселезнёво) – 597 сантиметров. В дартсе самая твёрдая рука оказалась у Зураш Житорбаевой (Ильинка) – 82 очка из 100 возможных. Александр Рузманов, победитель в мужском первенстве, набрал на одно очко меньше – 81. Но в жиме штанги от груди лёжа Александр показал наилучший результат – 90 килограммов, а у женщин сильнее всех вновь оказалась Динара Данилова – 47,5 килограмма.  В армспорте, в весовой категории до 90 килограммов, победу одержал ветеран этих соревнований Николай Пережогин (Огнево), в весовой категории до 65 килограммов – его земляк Андрей Песцов, а свыше 90 килограммов – Николай Резинкин (Ильинка). В женских соревнованиях в весе свыше 65 кг вновь не было равных Динаре Даниловой, в весе до 65 кг чемпионкой стала Ольга Донова (Гагарье). Другая представительница Гагарьевского сельского поселении – Рыбакова Елена –  стала победительницей в игре «боча», отдалённо напоминающей игру в «пристенок», у мужчин в этом виде победу одержал Александр Муравьёв. В соревнованиях по настольному теннису и шахматам никаких шансов не оставил своим соперникам Андрей Яргер.

Всем победителям и призёрам были вручены денежные призы. Участников соревнований порадовали концертом работники отдела культуры. Впереди областные соревнования, где честь района будут защищать сильнейшие наши паралимпийцы.